Диффузные изменения поджелудочной железы

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. У моего сына (6,5 лет) следующие результаты анализов и УЗИ: жир в кале, остатки непереваренной пищи, много клетчатки. УЗ-признаки диффузных изменений поджелудочной железы по типу микрокальциноза. Подскажите, пожалуйста, какая нам необходима терапия? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-27 20:00
Марина! Вам нужно сдать кровь из вены на печеночные пробы, амилаза крови, сахар крови, амилаза в моче. С данными по УЗИ ОБП и биохимическими обследованиями запишитесь на осмотр к детскому гастроэнтерологу. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. После очного осмотра у детского гастроэнтеролога, специалист проведет коррекцию лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-05-16 13:12
Большое спасибо.