Что нужно предпринять и есть ли болезни?
Спрашивает: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста это к вам можно обратиться или куда обращаться сделал УЗИ брюшной полости вот все заключение. На печени обнаружили на границе рядом с капсулой гиперэхогенное образование по типу гемангиомы размером 12*16 милиметров, на поджелудочной обнаружили умеренно выраженные диффузные изменения паренхимы, и немножко взвеси в деловом пузыре)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

8 ответов
Нина 2021-04-28 14:32
Доктор во анализ на коулограмму все ли в норме нет ли тромбов? И нет ли опасения на тромбоз?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-11 12:14
Здравствуйте, Александр! Коагулограмма в норме, признаков нарушения свертываемости крови нет.
По УЗИ есть изменения в виде сгущения желчи в желчном пузыре, гемангиомы печени, диффузных изменений в поджелудочной железе. Изменения умеренные, угрозы жизни нет. Для назначения дообследования желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать желательно биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, анализ кала на копрограмму. Сейчас стараться питаться по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, препараты назначаются по результатам дообследования.