Диффузное изменение в поджелудочной железе

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня хронический гастрит, и периодически из за погрешностей в питании случаются обострения, а сейчас после застолья появились странные ощущения под левым ребром, как будто что то мешает и пару раз кольнуло, постоянное вздутие в животе, при пальпации чувствуется вздутый кишечник и боль, сделала УЗИ брюшной полости, все нормально, кроме поджелудочной железы, размеры в пределах нормы, но повышена эхогенность, в заключении написано: эхоскопически-диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы, нельзя исключить хр. Панкреатит. Скажите пожалуйста, это означает что у меня панкреатит начался? Какие препараты можно применять?, пью перед завтраком нольпаза, 3 раза в день итомед, и алмагель нео через час после еды, это выписывал терапевт от гастрита, нужно ли продолжать их принимать?
Теги: диффузные изменения поджелудочной железы форум, диффузные изменения поджелудочной форум, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 11:17
Анжелика! Обострение процесса в поджелудочной железе должны подтвердить биохимические анализы. Это кровь из вены на амилазу и моча на амилазу. Повышение этого фермента может указывать на обострение панкреатита. Поэтому вам нужно сдать эти анализы и с результатами пройти осмотр у своего врача для коррекции лечения. Сейчас во время еды принимайте Панкретин по 10 000 ЕД. Курс 7 дней.
Платная консультация
Анжелика 2017-10-17 21:10
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 21:33
Анжелика! Не болейте. Удачи вам.
Платная консультация
Николай зубков 2019-11-17 17:38
После ушиба грудной клетки стал сильно болеть правый бок. Заключение узи: диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы. Изменение желчного пузыря воспалительный процесс.10 лет назад был гепатитА. Пью карсил и панкреатин. Стало легче. В поликлинике гастроэнтеролога нет, только инфекционист. К кому обратиться и что из лекарств посоветуете?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-20 13:41
Справочная информация для посетителей сайта:
Диагностика:
  • ОАК
  • Биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, панкреатическая амилаза и липаза, общий холестерин, общий белок
  • ОАМ
  • Копрограмма
  • Консультация гастроэнтеролога
С уважением, Седа Увайсовна