Диффузные изменения поджелудочной железы может свидетельствовать об хронической форме панкреатита?
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчного пузыря
Здравствуйте, у меня уже год как нашли дискенезию желчного пузыря. Иногда бывают застои, но быстро проходят. И вот когда был первый застой(он был сильный) у меня начала побаливать поджелудочная и по результатам УЗИ врачь поставил мне реактивный панкреатит. Как реакция на застой. Уже прошло больше пол года с тех пор, ничего не болит, кушаю все на что нет болей. Меню довольно широкое. Врач разрешил так. От болей не мучаюст. Пошла на УЗИ, а там по прежнему диффузные изменения поджелудочной железы: умеренно повышенная эхогенность и ткань мелкозернистой диффузной неоднородной эхоструктуры. Меня ничего не беспокоит. Стул в норме, тошноты нет. Болей тоже. По анализам крови(сдавала буквально на всё), все в норме. Может ли эти изменения свидет. Об хроническом панкреатита? Я его ужасно боюсь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2016 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-26 22:55
Инна! Дискинезия желчного пузыря и диффузные изменения поджелудочной железы, это изменения, которые останутся навсегда. Поэтому нужно проходить курсы лечения каплями Галстена. Курс 3 месяца.
3