Результаты исследования брюшной полости
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сделал УЗИ брюшной полости. И ФГДС. Из симптомов только изжога, отрыжка (причём после того как отрыгнул появляется пронизывающая боль, жжение в желудке). После того как поем изжога уходит, отрыжки нет, болей нет. Т. е. основная симптоматика происходит в утренние часы. Хочется не только убрать симптоматику, но и вылечить. Хиликобактр сдавал-нет. Напишите лечение желудка от всех проблем (поверхностный гастрит, эрозийный эзофагит, недостаточность кардии, дуоденопатия), поджелудочной железы от диффузных изменений, жёлчного пузыря от слабоэхогенного осадка. У нас нет гастроэнтерологов. Терапевты назначают кто что. Мезим, мотилиум, креон, урсосан, церккал, эрмиталь. Ем все подряд. Я так понимаю нужно лекарство чтобы залечить раны в желудке, и чтоб клапан лучше закрывался. От болей в желудке помогает кефир. Какие нужно сдать анализы (кровь, моча)? На гастрин? Амилазу? Или из УЗИ и так все ясно?
Теги: узи брюшной полости результат 35 krn мужчина
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

18 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-08 18:10
Илья! Вы прислали протоколы по ФГДС за 2012 и 2015г. Эти данные устарели, чтобы можно давать комментарий по лечению желудка. Учитывая данные УЗИ ОБП, где указано, что есть данные за реактивный панкреатит, вам нужно пройти ФГДС сейчас. С учетом описания желчного пузыря в протоколе УЗИ ОБП от 2017г. вам нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите прием препарата Урсосан по 250 мг 2 раза в день во время еды, утром и вечером. Курс приема 3 месяца. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Этот курс улучшит свойства желчи и уберет осадок из желчного пузыря. После этого курса пройдите контрольное УЗИ желчного пузыря. Пройдите ФГДС, биохимический анализ крови + амилаза. ОАК. После этого можно будет назначать лечение по желудку. Всего хорошего.