Проблемы с желчным пузырем. Консультация

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, осадок в желчном пузыре.
Здравствуйте, у меня в феврале месяце появилась горечь во ротовой полости. Обратилась к терапевту. Сдала биохимию. Повышена была амилаза и сахар. Сделала ФГДС -гастрит. Сделала узи брюшной полости-небольшой осадок в желчном пузыре. Назначили пить ферменты и одестон. Прошло 2 месяца опять появилась горечь. Сейчас назначали дюспаталин, рабепрозол, холосас. Пью неделю, но пока горечь еще есть. Правильно назначено лечение? Или можно опять пить мне одестон?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2020 года

13 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-05 22:00
Здравствуйте, Марина! Можно принимать препараты по такой схеме: рабепразол 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 - 30 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 30 дней.
Платная консультация
Марина 2020-07-14 04:34
Здравстауйте! Подскажите пожалуйста, у меня болит уже второй день боль под левой лопаткой. Даже вздохнуть больно. Это может быть проблемы с поджелудочной железой? Или это что то неврологическое? Если проблемы с поджелудочной железой можно пожалуйста сделать мне назначение!
Марина 2020-07-14 06:08
В марте этого года делала узи брюшной полости. По результатам узи умеренные диффузные изменения поджелудочной железы, структура неоднородная и небольшой осадок в желчном пузыре. Биохимию сдавала повышена аиалаза 118 и сахар 6.87. До этого жалобы были на горечь во рту. Сейчас жалобы боль под левой лопаткой, даже при вдохе, наклоне вперед. Это может быть поджелудочная?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-17 13:34
Это может быть заболевание поджелудочной железы, написанные препараты подойдут для лечения, дополнительно можно принимать пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.
Платная консультация
Марина 2020-07-20 06:54
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие продукты нельзя употреблять при осадке в желчном пузыре? Какие фрукты нельзя? Можно ли кушать орехи? Эти все продукты нельзя употреблять в стадии обострения или вообще нельзя употреблять?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-22 15:13
Кислые ягоды и фрукты нежелательно употреблять (вишня, зелёные яблоки, грейпфрут и др)., также как орехи. Могут вызывать обострение заболевания желчного пузыря при употреблении в ремиссии.
Платная консультация
Марина 2020-07-27 04:13
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли добавлять порошок куркумы при приготовлении пищи при осадке в желчном пузыре? Если добавлять немного. (на кончике чайлой ложки)?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-30 06:39
Да, куркуму можно добавлять.
Платная консультация
Марина 2020-07-30 07:40
Спасибо Вам большое за консультацию и назначения!
Марина 2020-07-31 07:31
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста лук репчатый в суп можно добавлять при осадке в желчном пузыре? И помидоры свежие можно кушать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-03 06:49
Лук в обработанном виде есть можно. Помидоры есть можно некислые в минимальном количестве.
Платная консультация
Марина 2020-08-07 02:51
Здравствуйте! Сделала Результаты узи поджелудочная железа и печень в норме. Желчный пузырь: форма с перегибом, в полости гиперзхогенные частицы ыо взвешанном состоянии. Заключение - проявления дискомии, аномалия формы желчного пузыря. Прокоментируйте пожалуйста результаты узи. Пропила рабепрозол, дюспаталин и урсосан. А горечь в ротовой полости все равно с утра, когда просыпаешься остается. Сделайте пожалуйста назначение. К доктору не могу попасть, так как он в отпуске.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-25 21:23
То есть сохраняется взвесь в желчном пузыре на УЗИ. Нужно продолжать принимать прежние препараты ещё не менее месяца , добавить можно фосфалюгель по 1 пак на ночь на 10-14 дней.