Дискинезия желчного пузыря хронического панкреатита

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Микро киста левой почки
Здравствуйте, извините за беспокойство. Просто крик души. У моей мамы
дискинезия желчного пузыря хронического панкреатита. С наличием кистовидного включения в теле поджелудочной железы, это показало мрт. Боли при лечении не проходят, постоянная боль в правом подреберье. Посоветуйте что можно и чем можно еще лечить. Лекарства боль притупают на некоторое время но не убирают
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-21 22:39
Наташа! Нужно пройти еще ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сейчас стол №5 по Певзнеру, постоянно. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Наташа 2018-11-22 05:11
Спасибо , Вам огромное
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-22 20:20
Наташа! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Наташа 2018-11-23 05:27
Добрый день. Вы, оказались правы есть хеликобактер пилори и эрозии желудка. Эти бактерии в большом количестве. Доктор промисал курс антибиотиков. Делали ФГДС показал эрозии. Делали узи, узи показало эпитилизирующее эрозии антрального отдела желудка. Застойная субатрофическая гастропатия. У меня такой вопрос, можно ли избавиться от этих бактерий? И все что нашли. Это вызывает все эти хеликобактер и боли от бактерий.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-23 13:13
Наташа! Бактерия вызывает воспалении слизистой и образование эрозии. При лечении бактерии, состояние улучшается. Т. к. идед заживление эрозии и уходит воспаление. Через 2 месяца после окончания курса лечения, проводится повторное обследование на хелик.
Платная консультация
Наташа 2018-11-23 18:26
Добрый день!. спасибо огромное за ответы. Ваш совет очень ценный. Сделали узи органов брюшной полости и почек. Эхо - признаки умеренно выраженных диффузных изменений паренхимы печени, птоза ж/пузыря, хр. Холецестита, сладжа в ж/пузере, реактивных изменений в поджелудочной железе, повышенной подвижности почки, уплотнения почечных синусов.
Подскажите пожалуйста, что это такое и на что обратить внимание.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-23 22:54
Наташа! Это означает, что в желчном пузыре застой желчи, которая может привести к образованию песка и камней. Из-за этого страдает и поджелудочная железа. Почка подвижна, что может приводить к болям и спазмам в животе. Проходите осмотр у врача терапевта по данным УЗИ и уролога по почкам.