Заключение узи желчный, поджелудочная

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Беспокоит урчание в животе после еды, появилась отрыжка, периодически появляются покалывание в середине живота чуть ниже и выше пупка, так же периодически болит правее пупка и отдает в правый бок. Эти симптомы появились неделю назад после застолья, так же был понос и тошнота первый день, держится температура 37.0. Сделал узи брюшной полости, фотографию приложил, меня беспокоит заключение: негомогенное содержимое желчного пузыря за счёт осадка. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы неспецифического характера.
Теги: желчный температура, узи поджелудочной железы заключение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-31 13:29
Дмитрий! Те изменения, что выявлены на УЗИ, они уже появились давно. Это не связано с застольем. Застолье, только подстегнуло проявиться этими жалобами. Осадок собирался уже не первый день. Поджелудочная- имеет изменения, которые тоже появились давно. И связаны с нарушением работы желчного пузыря и желудка. Поэтому, вам нужно пройти еще ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Кровь из вены на биохимические пробы + амилаза крови, ОАК, ОАМ. По результатам обследований вам назначат курс лечения. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. за 20 минут до еды, 2 раза в день. Курс 10 дней. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Остальное лечение назначит врач после обследований. Всего доброго.