Застой в желчном пузыре, гастрит, реактивные изменения в поджелудочной железе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Обратилась к гастроэнтерологу с такими проблемами, как боль в животе, тяжесть, вздутие, постоянное бурчание в животе. По фгдс и узи поставили диагнозы: поверхностный антральный гастрит, застой в желчном пузыре, реактивные изменения поджелудочной железы. Врач назначил диету №5, фосфалюгель, де-нол, бускопан и одестон. Поможет ли это? После того, как начала принимать де-нол стало лучше, но все равно беспокоит переодическое бурчание в животе, газы. Сколько должен длиться курс лечения и соблюдение диеты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-24 12:52
Анна! Курс лечения длится столько, на сколько ваш врач назначил лечение. Диета соблюдается на весь курс лечения. Нужно еще сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. И тест на хеликобактер пилори. С результатами обследований подойдите к врачу для коррекции лечения.