Гэрб, эзофагит

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Мигрени, гэрб, нейродермит, тазобедренная дисплазия, повышенная подвижность суставов, плоскостопие, остеохондроз шейного, грудного отдела, поясница. Забыла название, родовая травма шейного отдела, Грейвса в стадии ремиссии с 17 года, ДУЗ
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
У меня целый букет, мешающий нормальной жизни.
Врождённый перегиб шейки желчного пузыря, уплотнение стенок.
Был гепатит а '93 год,
умеренные диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Желчный пузырь-полип 0.28.
Метеоризм кишечника.
Все вышеперечисленные данные по УЗИ два дня назад. Далее
Гэрб, эзофагит, рефлюкс с 2018 года установлена. Толком не лечила, наступила беременность
Скажите, пожалуйста, с чего начинать?
Как жить?
Врач только наругалась на чем свет стоит сказала посмотреть в интернете что есть надо, диета 5. А я ничего не понимаю, я вижу, что одно можно есть для желудка, но нельзя для поджелудочной. Или наоборот.
Она сказала готовить к каждому приему пищи, а я так не могу, у меня работа и семья, как это совместить? Не увольняться же!
Назначила нольпазу и Омез. Актуально?
С чего вообще начать? Что можно купировать и заниматься уже далее разбором этого узла.
Признаюсь, у меня сейчас зависимость от еды пошла. Болит живот надо что-то скушать, скушал, вроде бы легче. Это тоже не нормально, часто передаю, ведёт это к набору веса, мне страшно уже. Также у меня частые мигрени, пью обезболивающие, врач назначил список препаратов, в т. ч. грандаксин, но не ударит ли эта смесь сильнее по ЖКТ?
А вообще у меня стали появляться кисты и разного рода жировики под кожей, на УЗИ предположили, что это нарушение обмена веществ или гормоны. Их сдала тоже, но все сдать невозможно, не знаю, что там покажет, жду ответы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-15 07:44
Катерина! У вас на данный момент есть беременность?. Если да, то какой срок.
Платная консультация
Головная боль 2022-06-15 08:46
Добрый день.
Нет, сейчас дочке 2.10, не кормлю с 9 месяцев. Самое удивительное, что во время беременности гэрб никак на себя не проявлял
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-15 10:29
Катерина! В этом случае стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Затем стол №5 по Певзнеру. Т. Нексиум 20 мг утром. Курс 1 месяц. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 4 недели. Сдавайте кровь на гликированный гемоглобин (тест на скрытый диабет). На гормоны щитовидной железы. И затем проходите осмотр у врача эндокринолога.
Платная консультация
Головная боль 2022-06-15 10:51
Гликированный гемоглобин 5.4. реф значения 4-6. ТТН и т4 своб. Жду, пока не готовы. Вообще у меня ДУЗ и Грейвса в ремиссии
Головная боль 2022-06-15 12:29
Извините, пожалуйста, но написано, что диета номер два только при отсутствии заболевания желчного пузыря, поджелудочной и печени, а у меня это все сейчас в комплексе.
Все равно применять эту диету?