Отрыжка у ребенка

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года 10 месяцев
Здравствуйте, у ребенка были единичные жалобы на боли в верхней части живота и вот уже около месяца после еды отрыжка, причем после всего что съест. С этими жалобами я обратилась к врачу в поликлинику по месту жительства, было назначено тримедат 10000 мг 12 табл 3 раза в день на 14 дней и креон 10000 мг 12 капсулы 3 раза в день курс 10 дней. Все это ребенок пропил, но я не могу сказать, что есть какие-то изменения. Сегодня сделали УЗИ жкт запись прилагаю. Что Вы посоветуете исходя из результата УЗИ? Требуется ли какое-то лечение и анализы? Врач сейчас на учебе и нет возможности показать результаты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 12:17
Марина! С результатом УЗИ ОБП идите к педиатру в поликлинику. Врач назначит прием желчегонных препаратов, спазмолитик, диету. Боли связаны с нарушением в работе желчного пузыря и нарушением свойств желчи. Ж. пузырь плохо выделяет желчь и она скопилась в его полости. Всего хорошего.
Платная консультация
марина 2018-04-02 14:20
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-25 19:54
Марина! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
марина 2018-04-25 21:19
Елена Владимировна, врач назначил хофитол 20 капель 3 раза в день курсом 4 недели после лечения нужно делать повторное узи или не обязательно? И через сколько повторять прием хофитола?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-09 20:26
Марина! Обязательно проходите контрольное УЗИ желчного пузыря после лечения.