Проблемы жкт и желчного пузыря

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нарушение стула (больше полугода)
Здравствуйте, у меня проблемы с жкт, была на узи (перегиб желчного пузыря), частое явление-горечь во рту, желтый налет на языке по утрам, нарушение стула (частые диареи), принимала по утрам де-нол, в обед гепатрин (через месяц заменили на экстракт расторопши), на ночь де-нол и омепразол, были улучшения, но в промежутке между повторным курсом эти улучшения сводились на нет, принимала линекс (чтобы каким то образом улучшить ситуацию с нарушением стула), препарат помогал, но началось привыкание, у гастроэнтеролога назначили креон 10000 ед. 1 табх5 раз в день, дюфалак 0.5 ч. л утром натощак, париет 20мг 1 таб в 15: 00 дня, подскажите пожалуйста как избавиться от проблемы с желчным пузырем и нарушением стула?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-04 17:03
Светлана! Проблема решается после комплексного обследования. Вам необходимо пройти осмотр у терапевта. Пройти ФГДС и тетс на хеликобактер пилори. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Чтобы установить состав нормальной и патогенной микрофлоры. Сдайте печеночные пробы и кровь на амилазу. И контрольный осмотр УЗИ органов брюшной полости, если эту процедуру проходили больше 6 месяцев назад. Имея эти все данные. Ваш врач сможет назначить правильное лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интервенте). Пройдите курс лечения 10 дней препаратом Дюспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс лечения 3 месяца капли Галстена.