Побочка от лекарств

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, была у гастроэнтеролога. Прописали лечение. Фото оставлю во вложении. Вопросы по лечению. Все ли правильно мне прописали? И я начала все это принимать вчера, а ночью всю ночь не спала, из за того что когда засыпала, то сразу же просыпалась от того что то ли дыхание сливалось, то ли как будто сердце на время остнавливалось, не знаю как правильно описать. И сегодня утром была диарея водой и цвет воды был какой то красный. От каких именно таблеток такое у меня и может лучше их перестать пить? Или продолжить? Или после 1 дня принятых таблеток, такое не может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2021 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-02 10:59
Надежда! Пришлите фото протокола ФГДС, Если есть тест на хелик, биохимия крови, протокол УЗИ ОБП. ждем.
Платная консультация
Надежда 2021-05-02 11:04
Здравствуйте. Фото во вложении. Спасибо. Жду ответа.
Надежда 2021-05-02 11:06
Почему то нет возможности прикрепить сразу все файлы!
Надежда 2021-05-02 11:06
Надежда 2021-05-02 11:07
Надежда 2021-05-02 11:08
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-02 11:19
Надежда! Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 2 недели, затем стол №5 -курс 3 месяца. Ребагит замените на т. Нексиум 20 мг утром за 30 минут до завтрака -курс 4 недели. Т. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Суспензия Гевикон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 4 недели. К. Урсосан по 250 мг перед сном, запивать небольшим количеством воды. Курс 1 месяц, затем т. Аллахол по 2т 3 раза в день после еды, курс 1 месяц. И Аллахол по 1т 3 раза в день, курс 1 месяц. И проводите контроль ж. пузыря, там у вас песок. Все остальные препараты не принимайте. Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2021-05-02 11:32
А не подскажите, от каких препаратов у меня может быть диарея такая? То есть мне получается сейчас вообще нужно будет поменять все таблетки? За лекарства отдала много денег.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-02 11:44
Надежда! Такая реакция могла быть после приема Альфазокса на ночь. Мы написали схему, которая требуется с учетом протоколов ФГДС и УЗИ ОБП. Все препараты можете взять по 1 пластинке. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2021-05-02 12:18
Спасибо вам большое. Хотела уточнить а нексиум и ганатон получается одновременно таблетки подряд выпивать?
И аллахол принимать после 1 месяца урсосана?
Аллахол в итоге получается в общем 2 месяца пить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-02 12:29
Надежда! Только утром будут Нексиум и Ганатон одновременно. Т. к. Нексиум пить только 1 раз утром. Аллахол принимать после 1 месяца приема Урсосана. И пить 2 месяца, только уменьшая дозу с 2-х таблеток до 1 на прием.
Платная консультация
Надежда 2021-05-02 12:31
Спасибо огромное. Вы не подскажете, что нужно сделать чтобы убрать песок с желчного? И убирается ли он вообще?
Надежда 2021-05-02 12:42
Ещё хотела спросить, можно ли мне выпить Энтеросгель от диареи?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-02 16:06
Надежда! Вам от наличия песка в желчном пузыре назначен курс лечения -это диета стол №5, препараты -Урсосан и Аллахол. И контроль УЗИ желчного пузыря после 3-х месяцев лечения. Прочтите еще раз рекомендации выше. При нарушении стула - стул жидкий с примесью воды, можно принимать Энтеросгель, Полисорб, Смекта.