Пить ещё что-то от полипа желчного пузыря
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аритмия, туберкулома, гастрит, полип желчного пузыря.
Здравствуйте, делала узи в декабре обнаружили полип желчного пузыря. Назначили урсосан, пропила три месяца повторила узи всё также. У меня постоянно повышен холестерин пью розарт. Делаю от него перерыв на месяц или два холестерин опять повышается.
подскажите стоит ли ещё что-то, пить что-бы полип рассосался и дальше не рос? 4мм. Полип.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2018 года

21 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-06 21:10
Марина! Препараты Урсодезоксихолевой кислоты улучшают свойства желчи. Припятствуют образованию камней, снижают холестерин. Но, не могут влиять на размеры полипа. Т. к. полип, это образование из стенки желчного пузыря. Наблюдение идет за размерами полипа, если его размеры не увеличиваются за 12 месяцев, то это хорошо. Если идет рост полипа, то проводят удаление желчного пузыря. Поэтому, соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру постоянно, принимайте препараты Урсодезоксихолевой кислоты для снижения уровня холестерина. Всего доброго.