Желочном образование
Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецестит, панкреатит
Здравствуйте, Доктор. Сегодня была на УЗИ, уже несколько делала УЗИ находят точки но не кто не может объяснить что это. Я очень переживаю что это может быть онкологий. Но врачи говорят что бы в голову не брала. Я уже дела МРТ 2года назад. Там сказали что это два сгусток желчи. Вот сегодня опять ходила и опять эти точки. Узист сказала что переживать не о чем это не полипы. Соблюдать диету, что греха топить покушать люблю. И курю А у меня тяжести в рвом боку и кишечник урчит. Доктор подскажите это не Рак. Я прикладываю фото УЗИ и описание. Но беспокоит что это может переросли во что то. Удолять желчный хирург отказался сказал что я еще не родила. И еще я уже все передумала. А в интернете кругом о онкологии говорят. Заранее спасибо вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-22 11:08
Виолетта! Вам необходимо на основании заключения УЗИ ОБП проходить лечение по поводу ДЖВП и желчного сладжа. Вы должны соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете постоянно. Принимать препарат Урсосан по 250 мг 2 раза вдень во время еды утром и вечером. Курс 3 месяца. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. После 3 месяцев лечения препаратом Урсосан, пройдите контрольное УЗИ желчного пузыря. Если включений не будет, то можно прекратить прием препарата Урсосан. Если количество их уменьшилось, то продолжайте прием препарата Урсосан еще 3 месяца. И проводите контрольное УЗИ желчного пузыря после 3 месяцев. Всего хорошего.