Застой желчной пызрь
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, проходил узи обп врач сказал что пузырь весь перекручен и почти не функционирует
Заключение: перелом или пережим (не могу точно прочитать) желчного пузыря, застойный желчный пузырь
Скажите пожалуйста как лечить это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2023 года

9 ответов
Иван 2023-01-13 16:23
Заключение
Внутрипеченочное желные протоки: Не расширнны
Желчный пузырь: не увеличен
Форма: деформирована, размер: 5,7х2,68 см
Стенка пузыря: 0,45см, S-16,18 см
В полости пузыря: В 3 перетепши замазнообразная желчь
Общ желчный проток: 0,22 см
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-14 15:38
Здравствуйте, Иван! Для лечения холецистита с застоем желчи нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, для снятия воспаления антибиотик ципролет 500мг 2 р в день после еды на 7-10 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день через 1 час после еды на 15 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней. После окончания приёма ципролета начать принимать урсосан 500мг 2 р в день после завтрака и ужина на 1-2 месяца с контролем УЗИ ОБП через месяц.