Чем лечить холецистит?
Спрашивает: Наталья Рыжова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Геппатита с
Здравствуйте, мне по узи поставили холецистит, диффузные изменения печени и поджелудочной. Чем лечить холецистит состояние вялость спать хочется, тело подламывает, голова чумная и зрение не четкое. Можете помочь? С ребёнком дома сижу и не выйдти до больницы 89268267074 я отблагодарю
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Здравствуйте, Наталья! На снимке не видно описание желчного пузыря, лучше снова прикрепите. Если сейчас идёт лечение гепатита С, то это могут быть побочные эффекты и ничего добавить к нему не сможем. Если от вируса сейчас ничего не принимаете, то нужна диета стола 5 на месяц, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней. Остальное допишу, как рассмотрю результат УЗИ.
Платная консультация
Добрый вечер! Ответ уже отправила, лучше пришлите новое фото УЗИ, чтобы вошёл весь текст.
Платная консультация
Наталья Рыжова 2019-04-19 21:53
Прикрепляю узи, почему делала узи потому что у меня 2-2 раза в месяц приступы по 3 суток спазм иза не сварение пищи.2015 года уже протекает это.
УЗИ не пришло. Посылаю диету стола 5, кроме дюспаталина можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Если на УЗИ есть осадок в желчном пузыре, то через 4-5 дней можно будет добавить урсосан 250 мг 2 - 3 раза в день после еды на 30 дней.
Платная консультация
Да, как раз такая схема лечения подойдёт. Гепатологов лично не знаю, но многие этим занимаются, можно найти в поликлиниках или в интернете.