Камушки в ж

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня обнаружены 5-6 камушек а желчном пузыре разменом от 2мм до 5мм. Уехала в больницу с болями как в желудке. Прокапали папаверин, сделали уколы платафелин и папаверин стало гораздо легче, уехала домой так как месячный ребёнок, в беременность болело там же когда что то поем раза 2, но смекту пила и проходило, ранее не беспокоило, есть загиб желчного, сделала узи всех органов, прикрепляю фото, насколько высок шанс обойтись без операции? Люди с этим живут годами? Назначили диету буду питаться и потом как легче станет 5 стол питание, если правильно питаться камни не увешиваться, и что можно сделать с ними, как то раздробить, чтобы их не было или как то вылечить, на счёт удаления желчного категорически нет. Спасибо буду очень ждать ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-18 09:48
Здравствуйте, Мария! Вероятности растворить конкременты практически нет, так как они имеют тень, то есть жесткие. Можно попробовать такой курс лечения: нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 60 дней, урсосан 500 мг после ужина на 60 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 - 30 дней. Затем делать контроль УЗИ желчного пузыря. Диета нужна стола 5 постоянно. При учащении болей нужно будет делать операцию.