Боли после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Вікторія
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Здравствуйте, Елена Владимировна. На Вас последняя надежда. 7 марта 2024 года мне удалили желчный пузырь в Нидерландах. Диету не назначили, сказали не надо. Но я все равно старалась не есть жареного, острого. Занесли инфекцию. Полтора месяца промывала открытый шов дважды в день. Рана наконец затянулась. Но на 10 день после операции начались давящие боли в правом подреберье, которые продолжаются и сейчас. Анализ крови хороший, УЗИ отклонений не нашло. Но боли изматывают, чувствую себя инвалидом. Лечения никакого не назначают, у них не лечат такие состояния. Боль совершенно другая, чем до операции. До операции были ночные изматывающие приступы, если поешь после шести. Сейчас болит все время. Здесь нет привычных нам препаратов. От боли только наркотические средства или диклофенак. Помогите советом, что делать. В чужой стране чувствую себя как отрезанный ломоть. Какие препараты можно заказать в Украине и как принимать. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-04-26 10:00
Виктория! Пришлите фото протокола УЗИ ОБП и ОАК, если есть биохимия крови. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Омепразол по 20 мг утром за 30 минут до еды, курс 14 дней. Фермент во время еды, 10 дней. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды, 14 дней. К. Урсофальк по 250 мг перед сном, курс 14 дней. Эти препараты применяются во всех странах. Должны быть и у вас по месту прибывания.
Платная консультация
Вікторія 2024-04-29 16:46
Елена Владимировна, я вам уже писала сегодня. Спросила о препаратах по защите печени, но не спросила про обезболивающее. Спазмалгон не помогает. И еще вопрос, есть ли шанс избавиться от боли, а то я уже теряю надежду
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-04-30 13:31
Виктория! При болях принимайте 1 пакет Фосфалюгеля.