Холестерин +перегиб желчного пузыря

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день. Помогите, пожалуйста, как найти первопричину повышенного уровня холестерина в крови и как лечиться. Мне 32 года, придерживаюсь диеты №5, но не очень строгой, последний год наблюдаю высокие показатели холестерина на уровнях(триглицериды: 1,37, лпнп: 7.26, лпвп: 1.07, общий: 8,97). Билирубин: 23,9(5,6-прям, 18,3-непрям). Алт-12, Аст-20, креатинин-75, сахар-5.2. Остальные показатели крови в норме. На узи брюшной полости все органы в норме, кроме желчного пузыря: перегиб в теле и хлопья. Было назначено лечение: одестон до еды, урсосан после еды и статины 10мг(которые пить всю жизнь очень не хотелось бы). Подскажите, пожалуйста, как поступить, с чего начать лечение(или обследование) и как разобраться что из чего вытекает и откуда взялся такой холестерин. Спасибо.
P. S.: до появления высоких уровней холестерина занимался ходил в тренажерный зал, иногда принимал протеин, креатин и bcaa.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-17 21:02
Виталий! Прием препаратов- добавок привел к нарушению обмена веществ. Принимайте препарат Урсосан по 1к. во время еды утром и вечером. Курс 3 месяца. Через 3 месяца проведите контроль УЗИ состояния желчного пузыря по взвеси. Статины не принимайте. Они очень плохо воздействуют на печень. Пройдите курс лечения 3 месяца препаратом Галстена. Диету стол №5 соблюдайте. Всего хорошего.
Платная консультация
Виталий 2018-01-18 11:02
Я боюсь, что высокий уровень холестерина отрицательно повлияет на ссс. Не могу его снизить уже на протяжении года. Как его снизить более безвредными препаратами? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-26 09:13
Виталий! Я вам дала комментарий по лечению от 01.17.2018 г. Читайте. Удачи вам.