Ноющая тупая щекотная боль с правом боку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, узи показало сгустки в желчном, дискинезия желчевыводящих путей с рождения. Гастроэнтеролог назначил Хофитол, мне кажется от него ноющая еле заметная тупая щекотная боль в правом боку, когда лежу в спину отдает. Это нормально? Может сменить специалиста?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-29 10:27
Ирина! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Прием препарата Хофитол отмените. Сейчас принимайте препарат Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды, курсом 14 дней. Затем переходите на прием Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. И одновременно сэтим препаратом начните принимать Урсосан по 250 мг во время еды утром и вечером. Курс 3 месяца. Препарат улучшит свойства желчи и уберет сладж в желчном пузыре. После этого курса лечения пройдите контрольное УЗИ желчного пузыря. Всего хорошего.