Изменения печени

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у моего сына стал болеть правый бок! Зделали узи печени -контур печени четкий ровный. Диафрагма определяется прерывисто. Эхоструктура печени неоднородная. Общая интенсивность эхосигналов понижена. Подчёркнутость портальных трактов на периферии нет. Портальная вена не расширина 3мм. Наличие асцитической житкости нет. ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩАЯ СИСТЕМА размер желчного пузыря 51х19 мм. Форма неправельная содержимое гомогенное. Холедох не расширен диаметр его 1. Терапевт нам не чего не сказал дал направления на биохимию и всё
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-07 22:52
Владимир! Данные УЗИ только подтвердили, что у ребенка действительно болит правый бок. Есть изменения в паренхиме печени и желчном пузыре. Печень изменяется при патологии многих других органов, например при заболеваниях почек, и установить причины изменения морфологии и функции печени без тщательного системного анализа невозможно. Поэтому ребенок должен пройти все обследования, которые установят причину изменений печени. По одним данным УЗИ осмотра, пока невозможно выставить диагноз.