Боль справа в боку

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Болит в правом боку боль то колющая, то слегка ноющая, но не резкая. Сначала ночью были неприятные ощущения, а после того как покушаю утром все проходило. Сейчас боль постоянная и чешется с правой стороны где и болит, присоединился понос. При прощупывании боль ближе к желудку, сзади. И бывает опускается вниз к пуску ближе. Все как по кругу. Сделала УЗИ брюшной полости все в норме. Поставили эхографические умеренные диффузные изменения печени по типу жировой инфильтрации. Сказали что ничего страшного. Пошла к терапевту она ничего не назначила. Сказала попить что нибудь для очистки печени и всё. Может ли быть причина в желудке? И что делать подскажите и опасны ли эти изменения в печени?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-11 11:09
Здравствуйте. Сдайте копрограмму, мочу на диастазу, биохимию крови на АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, глюкоза, амилазу. Проблемы могут быть в желудке, поджелудочной железе, возможно дискинезия желчевыводящей системы. С результатами обратитесь к гастроэнтерологу. Сейчас диета 5 по Певзнеру, дюспаталин 1т 3р в день за 15мин до еды. Изменения в печени незначительные, при нормальной биохимии таблетированногр лечения не требует
Катя 2018-10-11 12:36
Скажите пожалуйста еще, а на фоне чего может быть зуд именно там где болит?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-11 12:41
На фоне нарушения работы данного органа, редкий но возможный симптом. Если нет поверхностных причин (сыпь, раздражение и тп)