Проблемы с желудком

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: холецисцит
Здравствуйте Уважаемые доктора! Меня зовут Андрей, мне 26 лет. У меня в течение полу года проблемы с желудком, жгучая боль после еды. Прошёл ФГДС, обнаружили гастрит, дуоденит, хеликобактер, множество эрозий в антральном отделе желудка и повышенная кислотность. Пролечился антибиотиками + Омез и Де нол. После лечения боли прошли, но спустя месяц всё повторяется, главная причина тяжолая пища, как поем что то сдобное или печенья сразу жжение, если принимать омез боли проходят. Я думаю что причина в кислотности, но что мне тогда делать, пить постоянно омез, я боюсь посадить печень? Так же имеется хр. Холецисцит, раньше ставили по узи хр. Панкреатит, но по последним двум узи всё в порядке. Ещё хочу спросить, может ли болеть в правом боку из-за дуоденита? Большое спасибо за ответ!
Теги: может ли болеть правый бок из за желудка, может ли болеть правый бок от эрозии желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-20 20:27
Уважаемый Андрей! Вам необходимо следить за питанием. Принимайте пищу небольшими порциями 4-5 раз в сутки, ограничьте жирное, острое, жареное. Очень вредит курение.
Вам необходимо наблюдаться у Вашего гастроэнтеролога(или терапевта) по месту жительства. Не занимайтесь, пожалуйста, самолечением!
Боль в правом подреберье может быть связана как с желчным пузырем, так и двенадцатиперстной кишкой.