Болит в правом боку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор! У меня давно был удален желчный пузырь. В данный момент, принимаю различные препараты: от холестерина: мертенил, крестор, липримар и другие. Раньше холестерин был 3, а теперь вновь повышается. Это из-за печени? Это печеночные боли от многочисленных таблеток или проблемы с поджелудочной? Скажите, какой препарат нужно принимать от этих болей?
С уважением, Татьяна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-15 15:55
Татьяна! Печень может давать тяжесть в правом подреберье. Боли для этого органа не характерны. Нужно Вас запланировать и посетить терапевта. Чтобы врач сделал осмотр и назначил обследования. При установлении причины болей, Вам назначат лечение.
Платная консультация
Татьяна 2015-11-19 18:28
Елена Владимировна, здравствуйте! Скажите, так ли хорош препарат Де-нол для лечения гастрита? Или он не всем показан? Можно ли его применять для профилактики?
С уважением, Татьяна.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-19 22:53
Татьяна! Препарат Де-нол не назначают для профилактики. Его принимают только по назначению врача, после того как врач произведет осмотр и будет иметь данные ФГДС.