Боли в правом боку

Спрашивает: Андей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый день доктор! Я, конечно, понимаю, что получать консультацию по интернету не совсем правильно и надо встречаться непосредственной с врачом – но это из-за безысходности - я уже посетил очень много специалистов нашего захолустья, а результата никакого, поэтому буду очень благодарен, если вы дадите любую информацию. У меня такая проблема: примерно год назад резко выскочила крапивница по всему телу – врачи нашли повышенный билирубин и лямблиоз (дуоденальное зондирование), при этом спустя некоторое время появилась боль в правом боку при наклонах в бок, слегка пожелтели кожные покровы, похудел на 8 кг (с 85 до 77, рост 185см, возраст 31год). В процессе многократного лечения от лямблиоза (метронидазол) и восстановительных процедур печени (Урсосан, Эсенциале, диета) никаких улучшений не произошло. Спустя некоторое время появилась горечь во рту по утрам Многократное УЗИ брюшной полости выявили не ярко выраженный холецистит (небольшое утолщение стенки желчного пузыря, камней нет). После многократного лечения от холецистита - улучшений не произошло. Одни врачи ставят невролгию и связывают боли в спине с этим, другие синдром Жильбера (при приеме корвалола улучшений также не произошло). На данный момент беспокоит похудение (вес не теряю, но и набрать не могу держусь на отметке 77кг), боли в правом боку при наклонах, желтушность кожи, горечь во рту по утрам, а еще в последнее время стал замечать, что на руках и ногах стали выпирать вены. Что это со мной доктор - подскажите в каком направлении искать. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-19 01:46
Андрей! Нужно пройти контрольное дуоденальное зондирование для диагностики лямблиоза. Сдать кровь на вирусы гепатитов В и С. Пройти ФГДС. Сдать печеночные пробы. Пройти ФиброТест для установления фиброзного поражения печени. Сдать общий анализ крови. Если не будет повторно выявлен лямблиоз, то получить консультацию у специалистов: инфекциониста, гастроэнтеролога, гематолога. Можно пройти МРТ органов органов брюшной полости.