Боль в правом боку при движениях

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день.
У меня хронический гастрит. В новогодние праздники много пил, много ел вредную пищю.
2 недели назад после жирной корюшки прихватило справа возле желудка где ребро, так сказать спереди справа рядом с желудком. Болело не долго 1 минуту где то. Я решил, что нужно изменить свое питание полностью.2 недели ем только брокколи, рис, курицу и куриный бульон и овсянку.
беспокоят 2 вещи.
1) голодные боли не поем 3-4 часа и болит прям по середине в желудке, урчит горит, сдавливает.
к этому я привык и особо не обращаю внимание. Это у меня очень давно. Это ведь вредно и мне не допускать таких болей как болит сразу что-нибудь съесть?
2) Самое главное это боль справа где ребро в области печени. Болит при движениях, ходьбе и т. д.
когда спокойно лежу или сижу ничего не беспокоит. Боль тянущая, тупая как будто там что то надулось и жмет. Других симптомов болезни печени или еще чего-нибудь нет.
это связанно с внутренними органами или что то мышечное? Просто где то читал что печень может болеть при движениях, а где то что она вообще не болит почти никогда. Вот и решил у вас спросить болит ли печень и когда? И на что это все похоже и стоит ли мне по этому поводу идти к врачу.
Спасибо.
Теги: при наклоне вперед болит правый бок, болит правый бок при движении и наклонах, болит правый бок при наклоне вперед
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-31 23:51
Виктор! Обязательно нужно осмотреть желудок. Пройти ФГДС. Сделать тест на Хеликобактер пилори. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Все симптомы говорят о воспалении в 12-перстной кишке и ж. пузыре.