Кровь в рвоте, боль в правом боку

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на протяжении нескольких дней ощущаю слабую боль в районе правого бока, иногда она проходит, но начинает болеть желудок. А сегодня вообще произошёл эпизод, который меня напугал.
Утром после пробуждения была тошнота, я ничего не но и не пил и через час начались позывы к рвоте, сначала ничего не выходило, потом вышло немного жидкости с пенициллин в конце немного, буквально капля светлой крови. Потом ближе к обеду появился аппетит, я легко покушал и после опять была тошнота, но без рвоты. Сейчас вечером тошнит и слабая колкая боль в правом боку. Одновременно с этим, потрескались губы, стали ярко красного цвета.

Общее состояние, слабость, но работоспособность есть.
На протяжении полугода ощущаю ком в горле, при глотании (особенно воды), все таки осмелюсь после праздников на гастроскопию. Что скажете по указанным симптомам и как ослабить симптомы до процедуры?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-06 21:17
Здравствуйте, Александр! Проведение ЭГДС с хелик-тестом обязательно для исключения язвенно-эрозивных повреждений слизистой пищевода, желудка и 12-перстной кишки. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, при болях - бускопан по 10 мг 2-3 раза в день на 4-5 дней.
Платная консультация
Александр 2020-03-07 04:37
Спасибо большое за оперативный ответ! С наступающим праздником!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-07 09:30
Пожалуйста. Всего доброго!