Боль в правом боку под нижним ребром
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появились легкие боли под вравым нижним ребром сбоку. Сейчас у меня обострение гастрита. Полечмваюсь и сижу на гастритной диета. Ничего жареного острого и т. д. Неделю назад делали УЗИ (до того как бок болеть начал за пару дней) на УЗИ все в норме. Но сейчас врач поменяла мне лечение и вместо имена прописала эманеру 400 2 раза в день. Возможно это она такую по бочку дает? И мне стоит сократить прием до 1 раза в день?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Мария! Кроме УЗИ ОБП желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП. Нужна диета стола 1 на 2-3 недели, эманеру достаточно принимать по 20 мг 1 или 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Мария 2019-08-13 15:41
По диете стола номер 1 как раз и питаюсь. Энди на очереди через 2 недели будет. Т. Е. Это желудок так отдавать может, я верно понимаю?
Не что то другое?