Боль в правом боку и результат узи
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, иногда болит правый бок, после еды в основном, сегодня сделала узи, по узи сказали что ни чего страшного нет, но есть небольшие изменения в печени, и поджелудочной незначительные. Посмотрите пожалуйста по результатам узи что это может быть, стоит ли волноваться, и что можно попить для восстановления печени? . Ещё когда была беременна на последнем месяце сдавала кровь, говорили что алт и аст немного завышены, но тоже ни чего страшного. Было 3 года назад. Заранее благодарю за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-05 23:25
Оксана! Одного УЗИ недостаточно для выставления диагноза и назначения лечения. УЗИ ОБП не выявило причин болей. Вам нужно проходить ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Сдавайте биохимический анализ крови. ОАК, ОАМ. По данным этих обследований, ваш врач назначит лечение. Всего доброго.