Боль в правом боку и результат узи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, иногда болит правый бок, после еды в основном, сегодня сделала узи, по узи сказали что ни чего страшного нет, но есть небольшие изменения в печени, и поджелудочной незначительные. Посмотрите пожалуйста по результатам узи что это может быть, стоит ли волноваться, и что можно попить для восстановления печени? . Ещё когда была беременна на последнем месяце сдавала кровь, говорили что алт и аст немного завышены, но тоже ни чего страшного. Было 3 года назад. Заранее благодарю за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-05 23:25
Оксана! Одного УЗИ недостаточно для выставления диагноза и назначения лечения. УЗИ ОБП не выявило причин болей. Вам нужно проходить ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Сдавайте биохимический анализ крови. ОАК, ОАМ. По данным этих обследований, ваш врач назначит лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-09-06 18:02
Спасибо большое за ответ, а по узи подскажите все нормально с печенью и поджелудочной, почему может быть повышена эхогенность и о чем это говорит? Ещё раз спасибо за ответ, и узи может показать гепатит или это только по результатом крови, ну при беременность задавала все было хоро. И может ли пожделудочная ОТДОВАТЬ в правый бок?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-08 09:34
Оксана! Патологии со стороны органов -печени и поджелудочной железы не выявлено, которая указывала бы на воспаление в этих органах или нарушение работы этих органов. Не на гепатит, панкреатит это описание на УЗИ не указывает. В правый бок поджелудочная не может отдавать.
Платная консультация
Оксана 2019-09-08 09:36
Поняла, спасибо вам большое за ответ)