Беспокоит боль в правом боку
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем мне лечиться на основании узи. Болит бок правый, обращаюсь к врачу, назначает эрмиталь и омепрозол, а изменений нет. Гастрит, колит присутствуют уже давно, но поджелудочная и печень на узи раньше не были увеличены. Повышен АЛАТ и холестерин. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-05 17:43
Здравствуйте, Наталья! На УЗИ размеры поджелудочной железы в норме, немного на 7.9 мм увеличена правая доля печени. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, если есть избыток веса - снизить до нормы, дополнительно можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.