1
Сильные боли в правом боку
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая проблема: некоторое время назад начали беспокоить боли в правом боку ниже ребер. Несколько раз делала УЗИ брюшной полости и малого таза, сказали что никаких патологий нет, все в порядке. Когда я рассказала врачу на УЗИ, что болит все время только в одной точке, то поднывает, то бъет в это место, он сказал что это может быть язва кишечника. Подскажите пожалуйста, как проверить кишечник, кроме коллоноскопии. МРТ кишечника покажет язву или другие проблемы или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-11 09:58
Здравствуйте! МРТ не применяют для диагностики кишечника. Можно еще сделать ирригоскопию(рентгенологическое исследование кишечника).
Боли в правом подреберье при отсутствии патологии по данным УЗИ в молодом возрасте часто имеют причиной дискинезии желчевыводящих путей.