Боль в правом боку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,24 февраля. После салатов, котлет и шампанского(в мин. Количестве я не пью алкоголь) У меня на руках появилась аллергия. На сдедущий день потеря аппетита и боль в правом боку. Сделала гастроскопию, узи брюшной полости. Гастрит, с большим количеством желчи в желудке, узи без изменений. Принимала креон, нольпазу, тримедат. Диета каждый день с того момента. Тяжесть в правом боку так и остаётся.Аппетит так себе. Помогите пожалуйста! Не могу выехать на работу.Спасибо!.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-08 20:05
Здравствуйте Татьяна! Сходите к гастроэнтерологу. Сдайте анализы биохимический и на вирусные гепатиты. Добавьте к лечению к. урсосан по 2 шт. после 19-00, запивать водой. Т. Де-нол по инструкции.
Платная консультация
Лена 2017-11-15 19:29
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, что это может быть, в июне начал болеть бок правый в районе где то между апендиксом и ребрами, начало на руки высыпать аллергия, ходила к дерматологу не может понять причины высапания, они сами проходят и снова через какой то промежуток высапает и снова проходят, боль в правом боку так же, но в июле были сильные боли, увезли на скорой с подозрением на аппендикс, но диагноз этот опровергли, при поступление были повышены лейкоциты 18 и и в моче нашли ацетон, на утро анализы все в норме, проверили полностью, желудок, УЗИ брюшной полости, малого таза, все в норме за исключением перегиба желчного пузыря, выписали, сказали обострение почек с права, боль периодически появляется, при нажатии в области где болит не больно, вот сейчас тоже ноет третий день, записать гастроэнтерологу, запись ещё долго, подскажите что это может быть
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-13 21:32
Справочная информация для посетителей сайта: в указанной локализации расположены и могут давать болевой синдром следующие органы ЖКТ- кишечник, желчный пузырь, печень в очень редких случаях.
Диагностика:
  • Биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, панкреатическая амилаза и липаза- если не сдавали что-то из этого
  • Копрограмма
  • Кал на фекальный кальпротектин
  • Колоноскопия - по показаниям (их определяет доктор после осмотра)
С уважением, Седа Увайсовна