Колющая (не постоянная) боль в правом боку, ниже ребер

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, несколько лет назад начало сильно болеть в правом боку, ниже ребер на см 2, прошла все анализы и узи, на узи врач сказал, что из-за того что нет жировой ткани в области живота и при нагрузках, почка "ходит" и от этого получается боль. При этом в диагнозе написал хронический холецистит. Никакого лечения выписано не было, ну кроме занятий физической культурой. Мой вес сейчас 60 кг, рост 175 см. Вот не так давно снова началась эта боль, очень сильная колющая, проходит минут через 20. Это уже было ночью. Температуры при этом нет, общее состояние как обычно, просто боль образовывается внезапно. По-женски все хорошо, проблем нет. Что это может быть и куда мне обраться за помощью. Спасибо большое заранее! Жду вашего ответа!
Теги: колющая боль в правом боку, непостоянная колющая боль в правом боку
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-26 12:29
Здравствуйте.
Если речь идет об опущении почки, то нужно это доказать, сделав УЗИ почек стоя и лежа. Если диагноз подтвердится, обратиться к урологу в плане лечения, в том числе и хирургического. Да, заодно сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Удачи.