Боль в правом боку

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, у меня при вдохе и выдохе болит правый бок (в основном чуть ниже ребер, и отдает на всю правую сторону от плеча до низа ребер). Когда хочу кашлянуть или зевнуть боль очень сильная. Не могу лежать на спине - очень больно. Могу лежать только на противоположном боку - и то если не сильно глубоко дышу. Температура 37,1. Не хочу идти к с своему терапевту - она не хочет вообще лечить. Сдавала месяц назад анализ мочи и анализ крови - терапевт сказала что анализы нормальные. А сдавала потому как у меня болела поясница и температура была около трех недель 37 - 37,5. Терапевт сказала что это из-за стресса. А теперь вообще не могу без боли дышать. Посоветуйте что это может быть и скажите к какому врачу мне обратится! За ранее благодарна! Кстати, недавно переболела бронхитом. Кашель еще не полностью прошел.
Теги: бронхит боль в правом боку, при бронхите болит правый бок, когда зеваю болит правый бок поясницы
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-10 18:32
Здравствуйте.
Два варианта- пневмония или холецистит. Нужно сделать рентгенографию легких и УЗИ органов брюшной полости.
Если Вас не устраивает Ваш врач, можете написать заявление на зав. Поликлиникой и прикрепиться к другому врачу, правда, при его согласии.
Удачи.