Боль в боку под ребрами

Спрашивает: алан
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здраствуйте, последние 2-3 месяца не могу спать на боках, сначала боль появилась на правой стороне, боль со спины где то в середине ребер, надавливаю на то место боли нет, именно где то под ребрами и только когда ложусь на бок, затем где то через месяц боль появилась и в левой стороне, других проблем врод нет, вообщем дискомфорт только когда ложусь на бока, что бы это значило и к какому врачу обращаться за консультатцией?
Теги: боль под ребрами, болит в боку, болит правый бок под ребрами со стороны спины, болят бока под ребрами с двух сторон, болят рёбра с двух сторон
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 декабря 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Возможно, такая боль является симптомом межреберной невралгии. Попробуйте местно наносить фастум-гель или фебробид, если в течение 2-3х дней ничего не изменится, обратитесь за консультацией к неврологу.
Будьте здоровы!!!
алан 2012-12-22 06:30
Здравствуйте Екатерина, спасибо за ответ, т. Е как я понял с сердцем у меня проблем не должно возникнуть? Я если честно склоняюсь больше к тому что моя проблема больше с внутренними органами или с позвоночником, нежели межреберная невролгия, пару нюансов, мне 37 мой вес сейчас 110 кг, всю жизнь занимаюсь спортом, сейчас лишние 20-30 кг, к врачам никогда не обращался, проблем серьезных не было, с алкоголем развязал буквально год, пью в неделю раз стабильно много литр зараз, но при этом на утро считаю самым лучшим пробежать 3-4 км или пройти 10-12 км по свежему воздуху, до этого не пил 2 года вообще, трамвы на спорте были, но не серьезные, пару раз получил по позвоночнику, горе киргизские врачи сказалм что грыжа у меня межпозвонковая, но этому я не верю, потому что врачи киргизские и маленько туповатые, снимок делал там нет ни хрена, короче я хочу узнать может это заболевание внутренних органов таких как печень, почки сказываеться, либо чисто механика-позвоночник. Лишний вес, алкоголь, почему через интернет спрашиваю, потому что не имею возможности обратиться к врачам, нахожусь в Австрии-в тюрьме, язык не очень знаю, а спина уже достала, спасибо что выслушали мой бред, надеюсь на совет от вас
Здравствуйте, Алан! Насчет внутренних органов я сомневаюсь, там боль по характеру другая должна быть, а вот насчет позвоночника - все может быть. На "сердечную" ваша боль не похожа, и более вероятен "неврогенный" характер болию Даже если нет грыжи, остеохондроз тоже может давать болевой синдром с иррадиацией ребра. Если как вы говорили - боль примерно в середине ребер я так поняла имелось ввиду - 6-7е ребро? (всего их 12). В любом случае при проблемах с позвоночником рентген дает не так много информации, если будет возможность, необходимо выполнить компьютерную томограмму грудного отдела позвоночника.
Будьте здоровы!!!