Болит спина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, две недели назад у меня начала болеть спина с правой стороны от позвоночника. Кажется что болит от поясницы до области таза когда отвожу спину немного назад. Буквально пол года назад бросила заниматься художественной гимнастикой, занималась с самого детства. Боль довольно резкая, иногда устоять сложно. Помогите мне пожалуйста определить что болит или чем это могло быть вызвано и к какому врачу мне стоит обратиться. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 января 2015 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-04 07:27
Здравствуйте.
Все ответы на свои вопросы Вы получите у врача, после того как он Вас осмотрит и решит вопросы с необходимостью сдачи анализов. Обращайтесь к терапевту, не ошибетесь.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2016-10-20 15:19
Здравствуйте, неделю назад начала болеть спина в районе почек с обеих сторон, боль отдаёт в бока и так уже на протяжении целой недели. Начало болеть вечером, а тот день у меня была физкультура, делали упражнения лодочку и из положения лежа поднимали ноги. Через день я сказала маме, что болит спина, она посмотрела и заметила, что с правой стороны она подпухла и сказала, что потянула я мышцы. Растираю спину девясилом, боль начала утихать, но теперь опять становится сильнее.
Скажи пожалуйста, могут ли это быть почки или всё же растяжение? И могут ли боли в почках отдавать в бока?
Здравствуйте.
Почки- маловероятно, а вот то, что боли связаны с позвоночником- скорее всего. Нужно показаться неврологу.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2016-10-20 16:21
Спасибо вам большое за ответ.
Скажите, сколько обычно может болеть спина при растяжении?
До 10 дней, хотя все индивидуально.
Платная консультация
Ольга 2016-10-20 16:32
А, допустим, если повреждено одно какое-то место, то боль может распространится на поясница, бока в общем на всю спину?
И что может значит подпухший участок? Поврежденное место?
Сходите к врачу. Не глядя я не могу ответить на вопрос, а гадать- не моя специальность.