Остеохондроз или нет

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: НЕт
Здравствуйте, Александр Борисович, подскажите пожалуйста, может ли у меня быть остеохондроз? Вчера вечером сильно начала болеть голова, боли разные, тупые, пульсирующие, давящие, усиливаются при движении, поднятии с кровати, боль в спине при кашле, езде по кочкам, общее состояние норм, кроме сильных болей в голове, температуры нет, спина болит при наклонах вперёд, где горб, и поясница, что это? Не опасное заболевание? И остеохондроз ли это?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-24 13:55
Здравствуйте.
Конечно может. А ответить конкретно могут только обследования.
Вам необходимо обратиться на прием к неврологу и от него получить все ответы на интересующие Вас вопросы.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2018-02-24 15:37
А вы не подскажите как облегчить мучения? Мне к врачу только 28, так записали, пила немисил, полегчало чуть совсем, ходить очень больно и неприятно. Может быть помогут какие нибуть лекарства на основе трав?
Я не невролог. Поэтому не смогу Вам грамотно помочь, особенно в плане применения трав. Так что до приема невролога это растирки, сухое тепло, прием препаратов типа нимесулида.
Платная консультация
Ксения 2018-02-25 12:34
Здравствуйте, Александр Борисович, мне стало только хуже ещё и температура 37.5 сильная боль в пояснице отдаёт в сторону придатков и голова тяжёлая и болит, можно подождать до завтра? Или срочно к врачу?
Здравствуйте.
Решайте по самочувствию. Я считаю, что лучше перестраховаться и вызвать Скорую помощь. Пусть осмотрит и примет решение врач.)