Жгучие боли в спине и температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад начала болеть трапециевидная мышца на шее. Далее боль опустилась по позвоночнику, грудную клетку, как тисками, сдавливает. Вчера поднялась температура 37,1, вызвала терапевта. В легких чисто, по пульсокстметру легкие работают хорошо, гипоксии нет. Но эта обжигающая боль просто выматывает. Назначили нимесулид, то результата нет никакого. Боль может начаться в позвоночнике, а закончиться внизу грудной клетки. Подскажите, пожалуйста, эти боли связаны с неврологией или все-таки вирус в организме? Раньше были похожие, но менее интенсивнее и не сопровождались температурой. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 апреля 2020 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-03 23:10
Здравствуйте.
По описанию это неврология.
Для контроля сдайте общий анализ крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-04-04 06:19
Александр Борисович, благодарю за быстрый ответ. В частной клинике на входе с тепловизором не разрешили пройти даже до регистратуры. Участковый врач сказала продолжать лечение, сдать кровь, когда улучшится обстановка в городе. Тупик. Просто сказали, что если поднимется температура и станет моча с примесью крови, вызывать неотложку. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно добавить в лечение, чтобы Боль стихла? Спасибо.
Пробуйте внутримышечное введение диклофенака.)
Платная консультация
Юлия 2020-04-05 16:20
Благодарю Вас) но мы на самоизоляции, со мной рядом только маленький сын, поставить не кому. Можно ещё спросить для самоуспокоения? Это не похоже на пневмонию, раз боли, где легкие? Вдруг не прослушали? Эта температура просто выматывает. Спасибо Вам ещё раз.
Юлия 2020-04-09 12:35
Доброго времени суток, Александр Борисович. Вчера снова вызывала терапевта, т. к. держится температура и небольшая Боль в спине. Прослушала хрипы в верхней доле правого легкого. Сегодня утром сдала кровь и мочу, прошла флюорографию. Легкие чистые, моча тоже в норме. По крови тоже все хорошо сказали, но понижены тромбоциты. На руки, к сожалению, не дали результаты. Выписали Амиксцилин 1000.
Подскажите, пожалуйста, почему могут упасть тромбоциты? Вич, спид, герпес? Сейчас 28 день цикла. 3 года назад была ЭМА. Перед менструацией появляются немного синяков на бёдрах без удара. Спасибо.
Консультация без оригинала анализа невозможна.
Платная консультация
Юлия 2020-04-14 09:19
Доброго времени суток. Вчера был назначен плановый приём к терапевту, хотела попросить полный анализ крови, чтобы Вам отправить. Но больницу закрыли на карантин с коронавирусом, нашли там случай. Подскажите, пожалуйста, какой именно анализ нужно сдать, чтобы посмотреть точно тромбоциты? И можно ли сразу сдать после антибиотика? Спасибо.
Общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Платная консультация
Юлия 2020-04-16 10:13
Добрый день, сегодня утром сдала кровь, результаты прикрепляю, очень жду ответа, спасибо
Юлия 2020-04-16 15:12
Благодарю за быстрый ответ, Александр Борисович. Какие-то анализы еще нужны? Переживаю за безпричинные синяки на бедрах и не спадает температура 37. Спасибо.
По приведенной информации и анализу я не вижу оснований для обследования. Обратитесь к своему терапевту для осмотра.
До свидания.