Хронически фебрильная температура
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович. Нам очень нужен Ваш совет. У мужа 10.08 резко поднялась т-ра до 39,0. Симптомов никаких не было, сами сбить не могли. 14.08 вызвали скорую, отвезли в стационар. Диагноз так и не поставили, симптомы так и не проявились. Подозревали пневмонию, но рентгенограмма ее не подтвердила. После курса цефтриаксона т-ра спала до нормы, 22.08 выписали. Выписной эпикриз прилагаю.
Сегодня снова то же самое, снова т-ра 39,0 без симптомов. Явных хронических заболеваний нет. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно пройти мужу, очень боюсь, что это может быть лейкоз или что-то нехорошее. Врачи в поликлинике ничего внятного сказать не могут.
3 ответа
Здравствуйте.
По выписке. Кровь носила воспалительный характер, да и выписан с СОЭ 35 мм. Час. Данных за гематологию и онкологию нет.
Имеется какой-то воспалительный процесс.
Показана госпитализация, обследования как длительно температурящего- стерильность, тифо-паратифозная группа, малярия.
Консультация инфекциониста, контроль рентгенографии легких, по показаниям- РКТ легких и средостения. Далее по ходу дела.
Всего доброго.