Повышен прямой билирубин

Спрашивает: Svetta
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Сдала анализ крови. Переживаю. Анализ показал повышенный билирубин прямой 3,6 umol/L при норме 0-3,4 umol/L. Общий билирубин в норме 10.0 при umol/L при норме <17.0. И повышены базофилы 1,8% при норме 0,1-1,2%. Анализы прилагаю. Год назад была операция по удалению аденомы паращитовидной железы. Спасибо! С уважение Светлана.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 октября 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-13 12:43
Здравствуйте.
Я не вижу повода для волнений, цифры далеки от критических. Делать ничего не нужно, перебрать общий анализ крови через 1- 2 месяца, а билирубин и в наблюдении не нуждается.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2016-10-13 15:08
Спасибо огромное, Александр Борисович!
Людмила 2020-06-01 09:39
Здравствуйте. Выписалась сегодня из гинекологического отделения. Удалили большой полип в полости матки. Выписали с диагнозом: гиперпластический процесс эндометрия в постменопаузе. В стационаре сдавала анализы. Врач сказала, что у меня повышен сахар 6.3 ммоль, повышен общий белок -34.1 и повышен прямой билирубин -9.6 мкмоль/л, остальные показатели в норме. У меня была болезнь Боткина в 1972 г. Сейчас временами бывает тяжесть в правом подребелье, но боли нет. Подскажите пожалуйста, от чего могут быть вывышены показатели билирубина? Анализы прикрепила.
Здравствуйте.
Повышение билирубина связано с нарушением в желчевыводящих путях или печени. При этом активного процесса нет, АСТ и АЛТ в норме. Для уточнения характера процесса вам следует обратиться на прием к гастроэнтерологу для осмотра и обследования.
Всего хорошего.