Повышен билирубин общий и прямой

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Муж появились высыпания на коже. Аллерголог направила на сдачу анализов крови и мочи. Результат: общий анализ мочи в норме. ОАК показатели в норме. А вот в биохимическом анализе крови повышен Билирубин общий и прямой. Остальные показатели в норме. В чем может быть причина повышенного билирубина? И какие доп обследования нужны?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-16 21:24
Здравствуйте, Ольга! При таком анализе нужно сдать анализ крови на маркёры вирусных гепатитов - HBs-Ag, анти-HCV, анти-HBcor. Также нужно сделать генетический анализ крови на синдром Жильбера. Необходимо также УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. Самая частая причина повышения билирубина- нарушение его преобразования в печени или нарушение оттока и застой желчи.