Билирубин повышен

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Добрый день, моей дочке 10 лет, давно заметила, что цвет мочи ярковато - желтый, сдавали анализы крови на биохимию обнаружили повышенный билирубин (общий 39,2, прямой 34,7) алт аст в норме, узи обп все в норме, моча в норме, оак тоже все в норме, не можем понять в чем причина повышения данного показателя.
пересдали анализ на билирубин он повысился через 1 месяц до общий 56,7 прямой 38.
помогите пожалуйста, в ччем причина, может паразиты? Кровь на описторхоз лямблиоз токсокароз сдали отр.
кал метод като сделали отр
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-11 10:26
Здравствуйте, Анастасия! Желательно сделать дообследование: кровь на генетический тест на синдром Жильбера, на антитела к гепатитам В иС. Нужна диета стола 5, расширение питьевого режима, принимать можно лактофильтрум 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, хофитол по 1 табл 3 р в день за 20 мин до еды на 30 дней.
Платная консультация
Аня 2019-02-11 10:33
Огромное спасибо!