Билирубин повышен, желудок
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, остеохондроз
Здравствуйте, меня очень давно беспокоит плохое самочувствие, спазмы в животе, вздутие, жение в желудке, общая сильная слабость, нарушение стула он кашицеобоазный. Утром схватывает живот и становится очень плохо я иду в туалет после становится полудше боль проходит но дискомфорт присутствует всегда и общее самочувствие плохое еще присутствует головокружение.
Прошла колоноскопию-норма
Фгдс-поверхностный гастрит хеликабактер++
УЗИ б/п-норма
Кал на глисты отр
Лямблии-отр
Биохимия крови-билирубин повышен
Скажите как можно облегчить состояние до похода к врачу записана в конце месяца.
И что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-10 12:12
Здравствуйте, Валентина! Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера. Для уточнения диагноза можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера.
Диагноз хеликобактерного гастрита уже подтверждён.
Жалобы могут быть связаны с этими состояниями.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.