Плохо после еды

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Все началось в прошлом году с бартолинита, мне его вскрыли летом и до декабря он не беспокоил. В декабре случился рецидив, пила много таблеток, в итоге опять вскрыли. Самочувствие с тех пор ужасное, за полгода практически не улучшилось. После вскрытия и кучи таблеток заболел желудок, тошнота, рвота, глотала трубку. Диагноз - рефлюкс, гастродуоденит, хронический гастрит. Лечилась, желудок прошёл, стало болеть горло, потом суставы. Безуспешно пыталась вылечить тонзиллит хронический, в мае случилась ангина, потом заболели суставы. Сейчас опять болит желудок. Мне 30, а чувствую себя старушкой. Самочувствие ужасное, головокружения и слабость усиливаются после еды, глаза красные постоянно, лицо тоже. Врачи уже кучу диагнозов под вопросом поставили, лечат симптомы, а не причину. Причину искать не хотят. Ну не может же так быть, что был здоровый человек, а тут бац и болен с ног до головы. Сдавала анализы, кровь, моча в норме, биохимия в норме, кровь на сахар в норме, хеликобактер нет, паразитов нет. Единственное что нашли Асло - 520, СОЭ - 20, СРБ чуть повышен, в щитовидке киста. Подскажите, где дальше искать? Что со мной?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-05 06:42
Здравствуйте, Ольга! Гастрит, вероятно, является следствием, а не причиной заболевания. Можно сделать обследование на пищевую аллергию и переносимость- сдаётся кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, на специфические иммуноглобулины Е и G к аллергенам БКМ, пшенице, глютену, яйцам, говядине, курице и другим пищевым продуктам.