Ответьте пожалуйста, мне очень страшно жа себя

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический поверхностный гастрит
4 года метеоризм, то внизу живота зажмет, после дефекации, отхождения газов отпустит, то в заднем проходе зажмет. Когда надавливаю на живот ощущается боль. Кал светлокоричневый, с остатками непереваренной пищи, голодная боль даже, когда поем (других болей нет), часто отрыжка с утра натощак непрекращающаяся, бывает с приливом жидкости которая металлического вкуса, будто кровь в желудке. РВОТЫ И ТОШНОТЫ НЕТ! голод бешеный, ем все абсолютно, не могу остановиться. В животе ходит неприятное тепло, кипяток плещется внутри, приливами, даже, если ничего не съела, отрыжка часто с кислотой, потом весь пищевод жжет, но больше всего надоедает тепло в желудке постоянное. На анализе кала непереваренная пища. Анализы крови в норме, кроме лейкоцитов, их. 14,3. Во рту часто ощущение ошпаренности, будто выпила чай резко горячий и язык ошпарило, и вот такое ощущение во всем рту. Экстрасистолы беспокоят, хаотичный ритм сердца. У терапевта спрашивала, может ли быть рак, она говорит навряд ли, я слишком молодая. Но рак от возраста не зависит? У меня не болит живот, вообще не болит (не считая голодных болей, отрыжки с кислотой, изжоги и прилив тепла), + аппетит бешеный есть, рвоты и тошноты нет, за эти 4 года меня рвало всего лишь раза 2. Я много переедаю, я ем всё, до тяжести в желудке и не могу остановиться, даже, когда у меня изжога либо кислота плещется в желудке я все равно ем, не могу перестать. Мне 19 лет. 2 года назад делала ФГДС хронический поверхностный гастрит, могло ли там чтото измениться? Может быть рак, если меня не рвет, в кале крови нет, тошноты вообще нет, голод есть. Бывает отрыжка с кусками пищи. Сегодня в туалет сходила заметила черный кал, он на бумаге такой очень темно зеленый, а если издалека смотреть, то черный. Вчера ела чернику. И еще раз повторю, болей в животе нет совершенно, кроме малого дискомфорта и изжоги, А ТАК ЖЕ НЕ РВЕТ НЕ ТОШНИТ! наутро почему то во рту металлический привкус крови. Опасно? Пила панкреатин, тримедат, омез, дюспаталин - бестолку.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-12 09:57
Здравствуйте, Алина! На вопрос о наличии онкологического заболевания можно ответить только по результатам обследования. Если 2 года назад уже стоял диагноз хронического гастрита, то нужно регулярно наблюдаться у гастроэнтеролога, ежегодно делать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий и биохимический анализ крови. Кроме того, желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам, анализ кала на флору (дисбактериоз). По результатам обследования регулярно проводить курсы лечения - 1-2 раза в год.
Платная консультация
Алина 2021-07-12 18:35
Спасибо за ответ! Мне очень страшно на самом деле, только 19 лет, а тут такое и всю жизнь перечеркнёт, даже не знаю что думать.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-14 15:54
Как написали, был диагноз хронический гастрит, при нормальном режиме питания и лечении с таким диагнозом можно прожить до 100 лет.