Есть ли вероятность рака в моем случае? Это СРК?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Мне 19. 4 года метеоризм, аритмия, экстрасистолы. Зажимает внизу живота, боли в кишечнике, характера зажало-отпустило, после отхождения газов и дефекации проходит. Часто кипяток в желудке плещется, изжога, болей, кроме голодных нет. Постоянно отрыжка, через каждые несколько минут отрыжка, только отрыгну и снова, как вечный механизм. Наутро натощак бывает отрыжка с приливом жидкости металлического привкуса, крови. Иногда в заднем проходе зажимает, дискомфорт в желудке и кишечнике, при надавливании на кишечник легкая боль, в зоне пупка и внизу живота (когда как, может болеть, может нет). РВОТЫ И ТОШНОТЫ НЕТ! На УЗИ брюшной полости повышена эхогенность поджел. Железы и печени, "выраженный метеоризм, перегиб желчного пузыря (это у меня врожденное), картина диффузных изменений паренхимы поджел. Железы и печени). Почки чистые. Анализы крови норма, кроме лейкоцитов, их 14,3. Анализ на гельминтов отрицательный. У меня постоянный голод, изжога, тяжесть в желудке, а я все равно ем и ем, не могу остановиться, сметаю со стола все, что под руку попадётся, от сладкого к жирному. ФГДС делала 2 года назад: хронический поверхностный гастрит. Пропила эспумизан в порошке, омез, панкреатин, дюспаталин, тримедат, ничего не помогло. Уже подумываю о том, что у меня может быть рак, хотя терапевт сказала что молодая для рака. Я сама себя гублю, ем все, что захочу, пью все, что захочу не могу остановиться, постоянно голод, чувство насыщения нет, газы, изжога, приливы тепла в желудке. Стул у меня твердый, иногда твердожидкий, в основном очень светло коричневый, с непереваренной пищей, а последние два дня кал темно-зелёный, издалека кажется, что черный, но он очень темно зеленый(ела чернику, много черники и овощи, огурцы, листья салата). Если за 4 года не рвет, не тошнит, аппетит бешеный, крови в кале нет, стула черного нет, то может быть рак желудка либо кишечника? Анализы крови всегда нормальные. Если бы рак кишечника был то было бы малокровие и анемия? Запоров нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Оснований предполагать рак кишечника нет. Вам нужно соблюдать диету.