Невроз или онкология

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, я очень устала от страха онкологии, помогите пожалуйста разобраться. Я с детства тревожная, мнительная, пережила много потерь близких, мама умерла от рака желудка. На счёт моих симптомов. В апреле удилила зуб мудрости, и после анестезии началась тахикардия 120 и АД 140|90. На следующий день все повторилось, потом периодически мне становилось дурно, бывало среди ночи, бывало в общ. Транспорте, колотилось сердце и подскакивало ад. После корвалола попускало, врачи ставили холтер, брали анализ ттг и т3, т4. Гармоны норма, гемоглобин126 норма, среднее по холтер днем 90, сказали панические атаки невроз, прописали атаракс. Я его пить побоялась, пропила новопассит, особо он мне не помагал, начали появляться другие симптомы. Самое первое, я всего очень боюсь, передумала себе кучу болячек, боюсь куда то далеко ехать, даже перед таким событием как сходить к друзьям в гости у меня тревога. Но больше всего меня пугает что температура 37,1 поднимается каждый день(это было и в апреле при тахикардии), бывает померяю утром норм, вечером норм, а среди дня 37.00-37.1. Начало очень потеть в районе копчика, в основном это происходит в утреннее и дневное время, когда хочу в туалет или опять накручиваю себя болезнями, бывает проснусь, полежу немного и все там мокро, даже белье намокает. Началось расстройство стула, постоянно либо диарея, либо кусочки рыхлые, цвет то жёлтый, то каричневый. Редко бывают твёрдые, но выходит по чуть чуть. Слизь бывает выходит. Вздутие, отрыжка кислым, чувство что желудок съежился от страха, и такое чувство постоянно. Месяц назад сдавала кровь общий и биохимию и мочу, все в норме. На узи брюшной полости нашли кисту правой почки с микрокальцинатами 10 мм. Колит в первом боку в районе апендицита, иногда болит поясница, в основном справа, как будто почка Ещё похудела на 5 кг, месяца за 3. Есть то вообще не могла, то много ела. Записалась на фгдс, анализ на кровь в кале. Что ещё проверять? Может ли это быть симптомами моей постоянной тревоги?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 октября 2019 года

25 ответов

Добрый день. Все перечисленные симптомы на нервной почве. Вам следует обратиться к психологу. Профилактические обследования достаточно проходить раз в год.
Юлия 2019-10-11 22:08
Спасибо Вам огромное за ответ! Я сама иногда понимаю что накручиваю очень себя, но когда сопоставляю температуру и потерю веса, расстройство жкт плюс наследственность, начинается паника. Утром вообще смотреть в зеркало боюсь, такая худая и бледная (Постоянный сильный страх мне не даёт жить нормальной жизнью.
Колебания температуры в течении суток на 0.5 градуса это норма! А вот расстройства со стороны ЖКТ и похудание на нервной почве. Вам обязательно нужно несколько сеансов у психолога. И все будет хорошо! Не волнуйтесь)
Юлия 2019-10-12 10:01
Спасибо, что отвечаете мне, я просто уже не знаю что думать, так устала от этого состояния. Ночью просыпаюсь, урчит в животе, постоянно бегаю в туалет то по маленькому, то по большому. Кал выходит кусочками, маленькими, мягкими. Как будто не может сформировать я нормальная форма кала. Чаще диарея. Сегодня проснулась, мокрая грудь от пота. А утром как всегда и до середины дня потеет в районе копчика, так что белье приходится менять. Иногда бывают какие то приступы слабости, кажется упаду. Действительно ли нет поводов обратиться к онкологу очно? И какие ранние признаки онкологии пищеварительного тракта. Мамы не стало в 31 год, очень молодая. Простите что вам надоедаю.
Юлия 2019-10-12 16:29
Вот опять! Хотя утром стул был более менее нормальный, померяла температуру 37 была. Позавтракала овсянкой, все было нормально. Потом попила чай с конфетами и началось у рчание, газы, и тут же жуткая диарея. А ещё непонятная боль в пояснице, как будто почки болят. Температура уже держится 37,3. Неужели это все от нервов? У меня сил уже нет! Подскажите пожалуйста!
Это синдром рвздраженного кишечника. Нужно лечение у гастроэнтеролога.
Юлия 2019-10-12 18:35
И ещё вопрос, может киста почки с пристеночным микрокальценатом 10 мм которую нашли на узи, быть не кистой? Есть смысл проверить её? Постоянно чувствую боль в районе поясницы, под рёбрами и отдаёт в пах(
Можно конечно же сделать КТ органов брюшной полости с контрастом. Это поможет точно исключить онкологию.
Но уверенна что ее у Вас нет.
Юлия 2019-10-13 10:00
Благодарю Вас за ответы!
Юлия 2019-10-17 11:56
Здравствуйте. Я снова к Вам хочу обратиться со своей бедой. Мне все так же плохо. Стул выходит как-то тонко, бывает где-то 1,5 см в диаметре, жёлтый и бывает со слизью. Болел желудок. Постоянное вздутие. Вес теряю. Аппетит то есть то нет вообще, но стараюсь есть через силу. По анализам гемоглобин 122, все остальное в норме кроме билирубин не прямой 18, общий 21. Пошла сделала гастроскопию. Гастроэнтеролог сказал в желудке ничего страшного нет, из заключения гастродуоденит и сртк все под вопросом. Насначил ферменты, спазмолитики, пребиотики и транквилизатор. Анализ на хеликобактер, и кучу анализов кала, в том числе на гельминтов. Назначил колоноскопию. Очень боюсь её делать, подскажите пожалуйста, точно она мне нужна, или это как вы писали ранее от нервов все. Из симптомов добавилась непонятная боль в пояснице, то посередине, то с одного бока болит, то с другого. Не понятно почки болят или кишечник может отдаёт в спину.
Для своего же успокоения можете сделать колоноскопию. Но оснований предпологать онкологию не вижу. Принимайте назначеное лечение хотя бы месяц. А дальше посмотрим.
Юлия 2019-10-19 14:22
Лечение не помогает, хотя пью лекарства меньше недели. Продолжаю худеть. Плохо сплю. Сегодня засыпала с болью поясницы, она реально болит переодически! Стул такой же. Много слизи выходит, жёлтый, урчит постоянно, сегодня пошла пописать, из попы как будто плевки выходят, белая пенка. Сдала анализ на антитела хеликобактер, сильноположительный 74 при норме 15 igg, a iga положительный как я поняла. Прикрепляю заключения по желудку. Посмотрите пожалуйста, я в отчаянии. Понимаю что назначат антибиотики от хеликобактер, а у меня и так ничего не усваивается. Колоноскопию доктор сказал под анастезией делать, мне кажется мой организм так изможден, что ему ещё анастезии не хватало (Посмотрите пожалуйста, у меня точно нет поводов боятся онкологии кишечника, и адекватно ли лечение при таких симптомах? Благодарю Вас за ответы!
Онкология проявляется по другому. Но колоноскопию сделайте. Какие препараты и в каких дозах Вы принимаете?
Юлия 2019-10-19 17:01
Необутин 1т. 3 раза, микразим 25000,1 к. 2 раза, рабепразол 1 т. на ночь, пробио имунити 2 раза в день. Когда желудок болит пью фосфелюгель, врач не назначал. И афабазал 3 раза.
Лечения Вам назначили правильное. Ферменты (микразим) нужно принимать чаще. При каждом приеме пищи. Кушать нужно дробно. Исключить жирное, капченое, жареное. Лечение еще 2 -3 недели принимайте. Напишете о состоянии.
Юлия 2019-10-20 11:08
Спасибо Вам большое. Состояние не очень, слабость, Стул такой же, сухость во рту. Сегодня сдала анализы на фекальный кальпротектин, капрограмму, лямблии, аскориды, сальмонеллу. Вес за месяц уменьшился на 1.5 кг. Очень переживаю. Неужели гастрит такое делает со мной?
Нет, не гастрит. А синдром раздраженного кишечника или воспаление кишечника может привести к такой симптоматике.
Юлия 2019-10-22 18:27
Здравствуйте. Сегодня пришли анализы, на скрытую кровь 5 при норме меньше 100, на паразитов анализы отрицательные, сказал врач все хорошо. Единственное не очень поняла лечить или нет хеликобактер, он у меня антитела в крови 74 при норме меньше 15. Но врач так сомневался, пить мне антибиотик или не пить. У меня то с кишечником так и не ладится, вздутие, кал жёлтый, ну хотя бы без слизи уже и более менее оформленный. Была ещё у гинеколога, по осмотр все хорошо, сдала анализ на цитологию. Гастроэнтеролог сказал будем ждать ответ анализа на фекальный кальпротектин, там посмотрим, делать колоноскопию или нет. Подскажите пожалуйста, ваше мнение, нужна она мне, эта колоноскопию, анализ на кровь отрицательный ведь. И два антибиотик мне пить от хеликобактер или лучше пока не стоит. Может только денол попить, как вы считаете. Боюсь навредить себе ещё больше антибиотиками.
Если на фоне лечения все-таки есть улучшения, то колоноскопия может не понадобится.
Хеликобактер лучше пролечить.
Юлия 2019-10-24 09:22
Спасибо большое за ответы!
Юлия 2019-10-24 19:32
Здравствуйте! Кальпротектин повышен, 126, прикрепляю анализ ниже. По капрограмме все в порядке, кроме стул не оформленный и мягкий, крови нет, и по гельминтам, лямблиям, сальмонеллу, аскориды все отрицательно. На момент сдачи анализа принимала необутин, микразим, рабепразол и пробиотики. Могут ли они исказить результат анализа? Стул остаётся жёлтого цвета, мягкий и тонкий, не больше 1 см в диаметре, иногда выходит толще, но с бороздами. Вздутие и бурение в кишечнике остаётся. На фоне лечения и диеты пропала изжога и боли в желудке. Слизь в кале тоже пропала. Узнала сегодня цену на колоноскопию с наркозом и поняла что не потяну финансово (Делать без наркоза боюсь, что же мне делать? Что со мной происходит?
Такое значение кальпротектина указывает на воспаление в кишечнике. Можете не делать колоноскопию.
Юлия 2019-10-24 21:25
А из-за чего это восполение, как узнать? В интернете читала что могут быть полипы или опухоли при повышенном кальпротектине. Или гастродуоденит даёт воспаление и тонкий жёлтый кал?
Наталья 2021-01-20 12:57
Добрый день Юлия! Как у вас дела? Вы пролечились? Есть улучшения? У меня такая же ситуация.
Скорее всего это энтероколит. В даной ситуации эффективен препарат Асокол. По 1 таблетке утром 2-3 недели.