Признаки онкологии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день,3 месяца назад у меня появилась горечь во рту, стали гудеть ноги, периодически стала повышаться температура до 37,3, появилась слабость, потливость по ночам, поставили диагноз холестаз, а ноги доктор сказал гудят от остеохондроза, я начала лечение, горечь во рту прошла, ноги нет, температура нет, доктор отправила на УЗИ ОБП, КТ органов брюшной полости, грудной полости и малого таза, по КТ определили кальцинаты в правом легком, кисту правого яичника. Стала лечить кисту, температура спала на 2 недели, затем опять поднялась до 37,6 и держится до сих пор, появилась Боль в пояснице и крестце которая усиливается при нажатии на позвоночники и рядом, гудят и крутят ноги, постоянная усталость, ночью бывает просыпаюсь в поту, похудела на 6 кг за 3 месяца, парацетамолом, аспирином температура не сбивается, сдавала всевозможные анализы, ОАК повышено только соэ 30 т гемоглобин 112, остальные показатели в норме, ттг в норме, ревмопробы повышен только АСЛО 400, моча в норме, почечные пробы в норме, анализ на кальпротектин повышен, колоноскопия небольшое воспаление кишечника, хотя копрограма в норме, анализ кала на глисты в норме, кровь на лямблии в норме, вирус Эпштейн Барра повышен только Ig G к капсоидному и нуклеарному, была на зубе киста удалила 2 месяца назад припухлости нет, иногда поднывает, но не критично, антибиотики доктор не назначает, подскажите с чем может быть связана такая температура? В каких случаях температура может не сбиваться парацетамолом? Может ли так проявляться онкология?
Теги: норма температуры во рту, гудят ноги, болят лимфоузлы по всему телу
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июля 2019 года

41 ответ

Добрый день. Не исключена онкология. Прикрепите протокол КТ. Также нужно определить уровень прокальцитонина и С реактивного белка в крови.
Оксана 2019-07-14 13:34
Сегодня выпила опять парацетамол, температура через час поднялась с 37,4 до 37,6, болит поясница при нажатии на неё и ноги гудят, сегодня болит немного в области сердца. Подакажите, какие анализы нужно сдать и к кому обратится со своей проблемой?
Оксана 2019-07-14 13:37
КТ грудной клетки, выше прикрепила КТ ОБП
В общем анализе крови уровень лейкоцитов в норме?
Определить уровень С реактивного белка и прокальцитонина. Пришлете результат.
Также нужно сделать МРТ головного мозга. Не исключена опухоль, которая затрагивает центр терморегуляции. Температура напротяжении дня все время повышена?
Оксана 2019-07-14 21:45
МРТ делала 3 месяца назад, тогда уже была небольшая температура но она то повышалась то спадала, мне доктор который дает описание, тогда ещё сказал попросить своего гинеколога дать направление на гормоны гипофиза, я сдала ТТГ и Пролактин, ттг в норме, пролактин немного повышен, сейчас пью ещё гормон тк вылезли кисты на яичниках, температура последнюю неделю держится всегда 37,3-37,5 спадает до 37 поздно уже когда ложусь спать, сегодня стало плохо, кружилась голова, руки трясутся какая-то внутренняя дрожь, мышцы подергиваются по всему телу, сердце сильно билось, вызвала скорую, давление в норме, укололи анальгин температура так и не спала. МРТ головного мозга прилагаю. А то что у меня кальцинаты на КТ грудной клетки это не может быть онкологией?
Оксана 2019-07-15 06:37
За все эти месяцы раз 5 сдавала кровь лейкоциты не повышены, последний раз 3 дня назад сдавала лейкоциты 8,2 соэ 16
С легкими Ваше состояние не связано. Склоняюсь все-таки с проблемами в головном мозге. Образование может быть маленькое и не заметное при МРТ. Думаю нужно будет переделать МРТ через какое-то время. И обязательно сделать его с контрастом.
Оксана 2019-07-15 12:20
Спасибо за ответ, а это состояние может быть связано со щитовидной? Подскажите, через сколько нужно переделать МРТ? Боюсь что я теряю время. И были ли бы какие то изменения в анализах?
Оксана 2019-07-16 08:52
Здравствуйте, сегодня получила анализы биохимии С реактивный белок в норме. Температура вчера вечером когда ложилась спать была 36,6 утром опять 37,1 возможны ли такие перепады при опухоли? Состояние слабость, голова как не ясная.
Оксана 2019-07-16 09:58
Получила сегодня биохимию, С реактивный в норме, повышены АТЛ и АСТ сдала тесты на гепаатиты отрицательно.
Оксана 2019-07-15 12:41
И ещё хотела уточнить, у меня болит поясница при нажатии, и так, может ли там быть опухоль? Кт поясничного отдела делала 3 месяца назад, в заключении только остеохондроз и протрузию, смотрел и невропатолог ничего не увидел и хирурги один из них сказал, что как кисточка вроде как определяется. А в голове у меня давно уже в виске справа как глазом вожу или так как пульсирует, как что то есть но оно то есть то проходит, была у окулиста сказал что сосудик немного увеличен. Делала УЗИ ГМ, что то справа что то показало и направил меня на МРТ, результаты УЗИ прилагаю
Оксана 2019-07-15 12:42
Оксана 2019-07-15 12:43
УЗИ
Оксана 2019-07-15 12:44
ЭКГ
Оксана 2019-07-15 12:46
Заключение
Оксана 2019-07-15 12:52
И ещё забыла сказать, я была у 5 невропатологов на эти 3 месяца, неужели бы они не заметили при проверке рефлексов что то не так? Или так бывает? И было же 2 недели за эти 3 месяца, что температура спала, не было ее, только состояние было слабость, апатия, потом поднялась ещё больше стала уже 37,5
Оксана 2019-07-15 13:03
И ещё я сдавала РЭА результат 1,7, может ли быть такой показатель при опухоли?
Онкомаркеры не всегда повышаются.
Судя по обследованиям есть нарушения мозгового кровообращения, это может вызывать плохое самочувствие, ощущение пульсации в висках. Но не может вызывать температуру. Тем более до показателей 37.5.
Боли в пояснице вероятно связаны с остеохондрозом, а не с онкологией.
Вы раньше писали что температура повышена все время, по этому я и подумала о нарушении в центре терморегуляции. Но поскольку температура у Вас бывает и нормальная 36.6 -37.1 и не все время повышена, то этот вариант маловероятен.
Оксана 2019-07-16 12:10
Спасибо за ответ! А при онкологии температура вообще не снижается?
Оксана 2019-07-16 12:27
Просто у меня действительно зрение упало и голова как не ясная, в теле как подергивания, ноги постоянно гудят.
Оксана 2019-07-16 12:30
И были бы какие то изменения в анализах крови?
Изменений в анализе крови может и не быть.
Уже прошло 3 мес с момента предыдущего МРТ можете сделать его повторно, обязательно с контрастом.
Оксана 2019-07-16 13:53
А то что у меня АЛТ высокий и АСТ тоже может может говорить о наличии опухоли?
Оксана 2019-07-16 17:35
Вот последние анализы
Увеличение уровня АЛТ и АСТ указывают на проблемы с печенью. К онкологии отношения не имеют.
Оксана 2019-07-27 23:45
Здравствуйте, смотрели меня 3 невропатолога ничего не заметили странного, но температура так и держится до 37,5 и ещё болят лимфоузлы возле колен и локтевые, подскажите это может говорить о лейкозе? В крови повышена соэ и гемоглобин 100, дрожат руки, одышка, ночью потею, туберкулез исключили
Оксана 2019-07-17 07:06
Поняла, спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Оксана 2019-08-10 21:27
Здравствуйте, ранее я вам писала уже, подскажите пожалуйста какие онкомаркеры сдать или как проверить есть онкология или нет, и могли ли по кт с контрастом обп и малого таза не заметить опухоль к кишечнике? Потому как температура держится месяц уже до 37,4 и не сбивается из симптомов только стул со слизью, упал гемоглобин до 116 со 130, соэ 21, феритин в норме, биохимия прилагаю, боль в правом боку врачи говорят, что есть инфильтрат воспаление мышцы и сказали делать компрессы по УЗИ все органы в норме, периодически немеет лицо, болят кости в позвоночнике, руках, голова как не ясная, плохо с памятью, вечером мне кажется плохо вижу в темноте, невропатологи смотрели ничего подозрительного не увидели, сказали это от температуры такое, по УЗИ груди обнаружены кисты, УЗИ щитовидки один узел, слабость постоянная, рассеянность, подергивание мышц по телу. Благодарю за ответ!
Оксана 2019-08-10 21:31
Онкомаркеры рака ЖКТ это Са 242 и Са 72-4. Но при КТ с контрастом опухоль было бы видно.
Оксана 2019-11-10 12:36
Здравствуйте, ранее обращаясь к вам уже. Сейчас ситуация такая же, слабость, похудение, плохой сон, боль в пояснице по ночам, хруст в костях, нарушение памяти, боль справа в боку ниже пупка, подозреваю, что болит яичник, потому что по УЗИ после Кт кисты нет но яичник увеличен, ещё температуры иногда нет, или утром есть 37 в вечером 36,3. Сделала Кт с контрастом всех органов. Колоноскопию кишечника, так как хожу в туалет по 2 разв в день и с желтыми примесями. По КТ обнаружено образование в груди, посмотрели по УЗИ сказали что киста и небольшое воспаление, пролечилась сделали УЗИ повторно сказали что все нормально. Скажите пожалуйста нужно ли делать биопсию в данном случае? И хотела уточнить какие онкомаркеры нужно сдать, чтобы исключить онкологию? Спасибо!
Оксана 2019-11-10 12:37
Прикрепите еще УЗИ молочных желез.
По описанию КТ не исключена онкология в молочной железе.
Оксана 2019-11-10 21:22
Первое и последнее УЗИ прикрепляю. Спасибо что помогаете разобраться.
Оксана 2019-11-10 21:23
На УЗИ к сожалению, детально не описано это образование. По фото быть на 100% уверенной что это киста нельзя. И маловероятно что за месяц она рассосалась. Лучше дополнительно сделать МРТ молочных желез.
Оксана 2019-11-12 11:50
А какие онкомаркеры можно сдать?
Можно сдать онкомаркер Са 15-3. Но онкомаркеры не всегда информативны.
Саша 2020-05-17 02:37
Оксана, здравствуйте. Ну и чем все это закончилось, ваши обследования