Два подряд позозрения на онкологию и плохой анализ крови

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад мне удалили опухоль на ноге, развившуюся из родинки. Гистология показала предраковое состояние, но не рак. Во время подготовки к той операции гинекологу не понравилась моя эрозия на шейке матки. С ней я живу уже лет 10 и опасений раньше она не вызывала. Каждые год-полтора ходила на осмотр, сдавала необходимые анализы. Сейчас она пошла в рост. Диагноз по цитологии CIN II, HSIL. Я так понимаю тоже рак или предрак. Готовлюсь к удалению ДЭК. Сдала так же ВПЧ 6, 11, 16,18 - вирус не обнаружен. Перед удалением сдала все необходимые анализы и ЭКГ. Сегодня получила результаты, очень настораживает ОАК (фото), очень боюсь онкологии. Подскажите, всё ли так плохо по анализам? Сравниваю с сентябрьскими - показатели хуже тех. Здесь:
Теги: рак анализ крови
Категория: Онколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

11 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-09 08:27
Здравствуйте! Смущают в анализе низкие лейкоциты, низкие тромбоциты, повышенные лимфоциты и повышенное СОЭ, которое указывает на воспалительный процесс. Скажите, а УЗИ у вас в норме? CIN2 - дисплазия шейки матки средней степени тяжести. В таком случае требуется лечение, так как иначе это может вызвать рак шейки матки. Врач может прибегнуть к криотерапии для удаления атипичных клеток. Также предусмотрена петлевая электроконизация шейки матки, цервикальная конизация. Главное вовремя начать лечение. После лечения анализ крови восстановится.
Платная консультация
Алена 2016-11-09 10:50
УЗИ органов малого таза - без патологий, УЗИ паховых лимфоузлов - без патологий, УЗИ печени - перегиб желчного пузыря, признаки дисхолии. Все обследования были пройдены в сентябре перед операцией.
ЭКГ вчера - в норме. Биохимические анализ крови вчера - в норме. Вот ещё в ОАМ эпителий плоский 2-5, остальное в норме.
Шейку матки будем лечить диатермокоагуляцией (врач почему-то настаивает именно на этом способе, хотя я бы предпочла другие).
Все эти показатели по анализам могут быть из-за эрозии ШМ?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-09 11:00
Да, анализы могут быть при эрозии ШМ, поэтому необходимо ее лечить.
Платная консультация
Алена 2016-11-09 11:03
Спасибо большое! Надеюсь из-за неё) и после ДЭК всё пройдёт. Главное теперь, чтобы с такими анализами взяли.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-09 11:12
Думаю, что возьмут, вы главное не о чем не волнуйтесь, а касательно лечения вы можете еще раз обговорить с лечащим врачом.
Платная консультация
Алена 2016-11-09 11:17
Алексей Александрович, а из-за удаленной опухоли в ноге может быть? Вдруг там не до конца удалили или ещё до удаления озлокачествляться начала?) ИГХ от 14.10.2016: антитела к s-100 клон asm-1, оценка реакции положительная, распространенность 100% клеток опухоли, интенсивность выраженная; антитела к ki67 клон mm1, оценка реакции до 10%, распространенность очагово, интенсивность умеренно выраженная; SMA и CDX2 отрицательно.
Это точно не рак?
Нога и попа ещё не зажили до конца, мне удалили на ноге кусок 8х10см и пересадили туда кожу с ягодицы.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-09 11:33
Нет, все хорошо, но наблюдать стоит. Что вам сказал ваш лечащий врач после удаления?
Платная консультация
Алена 2016-11-09 16:17
Сказал, что всё хорошо. Кожа прижилась и опасений не вызывает. Неделю назад отпустил "с Богом! ") теперь пойду к онкологу-дерматологу, который меня на операцию и отправил. До операции он говорил, что нужно будет каждые пол года проходить узи. А врач, который делал операцию, сказал ничего не нужно.
Показала анализы гинекологу - берет меня на ДЭК в понедельник. Ура!

Алексей Александрович, спасибо Вам большое!
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-09 16:59
Я рад за вас! Все-таки надо проходить УЗИ, как вам посоветовал врач-дерматолог. Будьте здоровы!
Платная консультация
Алена 2016-11-09 17:31
Хорошо, буду проходить:) спасибо! И Вам всего хорошего!